山口県下松市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

61 件 / 全230件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 11
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

サンリブ下松店まで徒歩8分(約600m)と日々のお買い物に便利な立地です。

間取り
外観

1,049万円

 

所在地

山口県下松市南花岡1丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車12分

土地面積 170.21m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 花岡小学校(約1760m)
スタッフ写真

担当者より日々の生活に便利な立地・閑静な住宅街でのびのび子育てしませんか? 資金計画・ライフプランに関してもお気軽にご相談ください♪

• オープンハウス開催

静かで快適。 建築条件なしです♪潮音町の落ち着いたエリアで、新しい生活を始めましょう!

間取り
外観

980万円

 

所在地

山口県下松市潮音町5丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車8分

土地面積 126.39m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 公集小学校(約1310m)

担当者よりとってもおすすめの場所に売土地がでました! 土地情報はもちろんメーカー・工務店の紹介もできます お気軽にご相談ください♪

担当エージェント:坂本 凌雅

  • オープンハウス開催

約380坪の土地です。自由なプランニングが叶う土地です!

間取り
外観

5,800万円

 

所在地

山口県下松市駅南1丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで徒歩3分

土地面積 1263.85m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 下松小学校(約570m)

担当者より土地約380坪、多彩なプランが可能な広さです。周辺に便利な商業施設もあります!ぜひご検討ください♪ 土地情報はもちろんメーカー・工務店の紹介もできます!なんでもご相談ください♪

担当エージェント:坂本 凌雅

  • オープンハウス開催

中村小学校まで徒歩10分圏内。閑静な住宅街に位置する全7区画の分譲地です。

間取り
外観

1,498万円

 

所在地

山口県下松市瑞穂町4丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車8分

土地面積 203.96m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 中村小学校(約720m)

担当者より日当たりも良さそう! 快適な暮らしを始めませんか?

担当エージェント:坂本 凌雅

  • オープンハウス開催

中村小学校まで徒歩10分圏内。閑静な住宅街に位置する全7区画の分譲地です。

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

山口県下松市瑞穂町4丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車8分

土地面積 204.33m2 坪単価 22.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 中村小学校(約720m)

担当者より日当たりも良さそう! 快適な暮らしを始めませんか?

担当エージェント:坂本 凌雅

  • オープンハウス開催

中村小学校まで徒歩10分圏内。閑静な住宅街に位置する全7区画の分譲地です。

間取り
外観

1,420万円

 

所在地

山口県下松市瑞穂町4丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車8分

土地面積 204.32m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 中村小学校(約720m)

担当者より日当たりも良さそう! 快適な暮らしを始めませんか?

担当エージェント:坂本 凌雅

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
453件をご案内できます!

Webで

61 件 / 全230件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 11
  11. 次へ