山口県周南市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

122 件 / 全230件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 17
  5. 18
  6. 19
  7. 20
  8. 21
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ周南城ケ丘店です!】住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

山口県周南市楠木2丁目

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで車9分

建物面積 117.59m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 179.16m2 築年月 1980年08月 学区 秋月小学校(約350m)

担当者より◇現地見学の見どころ◇ ・収納の位置や陽当たりを現地でお確かめください ・スマートフォンやデジカメで物件を撮影いただくことも可能です 【なんでもご相談ください!】 ・家を買うにはどのくらいの期間と費用がかかるのかしら? ・マンションと戸建はどちら…

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ周南城ケ丘店です!】住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!

間取り
外観

490万円

 

所在地

山口県周南市大字下上

交通

JR山陽本線 『新南陽駅』 まで車5分
JR山陽本線 『新南陽駅』 まで徒歩21分

建物面積 76.17m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 133.80m2 築年月 1978年03月 学区 菊川小学校(約1400m)

担当エージェント:坂本 凌雅

外観

245万円

 

所在地

山口県周南市築港町

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで徒歩4分
JR九州バス・防長交通徳山駅前バス停  徒歩 まで徒歩5分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1989年01月    
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ周南城ケ丘店です!】住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

山口県周南市大字徳山

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで車7分

土地面積 483.62m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 岐山小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

徒歩10分圏内には小学校・コンビニも!古風な家でゆったりライフ♪

間取り
外観

200万円

 

所在地

山口県周南市大字栗屋

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで徒歩10分
JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで徒歩48分

建物面積 84.15m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 213.20m2 築年月 1969年08月 学区 櫛浜小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より古風な家でゆったりライフはいかがですか?リフォームのお見積りもとれます!お気軽にご相談ください♪

• オープンハウス開催

広々5LDKのお家です。 クスリ岩崎チェーン - 徳山一の井手店まで徒歩8分

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

山口県周南市大字徳山

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで徒歩31分
防長交通動物園北口 まで徒歩4分

建物面積 128.79m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 164.65m2 築年月 1985年02月 学区 岐山小学校(約600m)

担当者より【なんでもご相談ください!】 ・家を買うにはどのくらいの期間と費用がかかるのかしら? ・マンションと戸建はどちらがいいの? ・他にも借入があるけど、住宅ローンが組めるか不安だわ… など 土日は勿論、平日夕方からのご見学・ご相談もできます。

担当エージェント:西川 彩音

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
453件をご案内できます!

Webで

122 件 / 全230件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 17
  5. 18
  6. 19
  7. 20
  8. 21
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。