山口県下松市の花岡小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

13 件 / 全230件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

サンリブ下松店まで徒歩8分(約600m)と日々のお買い物に便利な立地です。

間取り
外観

1,026万円

 

所在地

山口県下松市南花岡1丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車12分

土地面積 168.72m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 花岡小学校(約1760m)
スタッフ写真

担当者より日々の生活に便利な立地・閑静な住宅街でのびのび子育てしませんか? 資金計画・ライフプランに関してもお気軽にご相談ください♪

• オープンハウス開催

サンリブ下松店まで徒歩8分(約600m)と日々のお買い物に便利な立地です。

間取り
外観

1,092万円

 

所在地

山口県下松市南花岡1丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車12分

土地面積 173.41m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 花岡小学校(約1760m)

• オープンハウス開催

サンリブ下松店まで徒歩8分(約600m)と日々のお買い物に便利な立地です。

間取り
外観

1,116万円

 

所在地

山口県下松市南花岡1丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車12分

土地面積 187.72m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 花岡小学校(約1760m)

• オープンハウス開催

サンリブ下松店まで徒歩8分(約600m)と日々のお買い物に便利な立地です。

間取り
外観

992万円

 

所在地

山口県下松市南花岡1丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車12分

土地面積 174.46m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 花岡小学校(約1760m)

• オープンハウス開催

サンリブ下松店まで徒歩8分(約600m)と日々のお買い物に便利な立地です。

間取り
外観

1,049万円

 

所在地

山口県下松市南花岡1丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車12分

土地面積 170.21m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 花岡小学校(約1760m)

• オープンハウス開催

【物件数600件以上 ハウスドゥ周南城ケ丘店♪】土地情報はもちろんメーカー・工務店の紹介もできます

間取り
外観

510万円

 

所在地

山口県下松市生野屋3丁目

交通

JR岩徳線 『生野屋駅』 まで徒歩10分

土地面積 127.46m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 花岡小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より◇現地見学の見どころ◇ ・収納の位置や陽当たりを現地でお確かめください ・スマートフォンやデジカメで物件を撮影いただくことも可能です 【なんでもご相談ください!】 ・家を買うにはどのくらいの期間と費用がかかるのかしら? ・マンションと戸建はどちら…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
453件をご案内できます!

Webで

13 件 / 全230件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ