山口県周南市の秋月小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

9 件 / 全234件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます♪

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

山口県周南市秋月2丁目

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車9分

土地面積 367.27m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 秋月小学校(約450m)

担当者よりお好きなハウスメーカーで建築できます! 生活に必要なスーパーなども近くにあります! いつでもお問い合わせください♪

担当エージェント:西川 彩音

外観

390万円

 

値下げ物件

所在地

山口県周南市花陽2丁目

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで車14分

建物面積 50.74m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 142.98m2 築年月 1977年07月 学区 秋月小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ周南城ケ丘店です!】住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

山口県周南市楠木2丁目

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで車9分

建物面積 117.59m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 179.16m2 築年月 1980年08月 学区 秋月小学校(約350m)

担当者より◇現地見学の見どころ◇ ・収納の位置や陽当たりを現地でお確かめください ・スマートフォンやデジカメで物件を撮影いただくことも可能です 【なんでもご相談ください!】 ・家を買うにはどのくらいの期間と費用がかかるのかしら? ・マンションと戸建はどちら…

担当エージェント:西川 彩音

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
458件をご案内できます!

Webで

9 件 / 全234件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2