◆閑静な住宅街です♪
◇下松健康パークまで、徒歩9分です。
物件概要
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪25.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県下松市潮音町5丁目 | ||
| アクセス | JR山陽本線『下松』 車8分(約3.2km) |
||
| 土地面積 | 公126.39㎡(38.23坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 公集小学校 徒歩17分 (約1310m) | 中学区 | 末武中学校 徒歩33分 (約2610m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 即(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 公集小学校 徒歩17分 (約1310m) 末武中学校 徒歩33分 (約2610m) セブン-イレブン 下松潮音町店 徒歩10分 (約770m) スーパーセンタートライアル下松店 徒歩17分 (約1330m) クスリ岩崎チェーン 下松望町店 徒歩15分 (約1150m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4535614 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:坂本 凌雅
とってもおすすめの場所に売土地がでました!
土地情報はもちろんメーカー・工務店の紹介もできます お気軽にご相談ください♪