土地

建築条件付♪ コモンステージ久米中央[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

2,740万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

周南市久米中央5丁目

交通

JR山陽本線『櫛ヶ浜』 車8分(約3.0km)

主な特徴

前道6m以上

スーパーが近い

周辺交通量少なめ

市街地が近い

整形地

区画整理地内

即引渡可

アピールポイント

徒歩10分圏内に商業施設や医療施設なども充実しており、暮らしに嬉しい生活利便施設が揃うエリア

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:松尾 翔

前面道路は約6.0mあり車の入出庫もスムーズに行え、平屋のご提案も可能です

価格 2,740万円 坪単価 坪30.2万円
物件種別 土地
所在地 山口県周南市久米中央5丁目 ①号地
アクセス JR山陽本線『櫛ヶ浜』 車8分(約3.0km)
土地面積 公299.83㎡(90.69坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:5区画
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 久米小学校 徒歩5分 (約390m) 中学区 太華中学校 徒歩19分 (約1490m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件付
その他費用
周辺環境 久米小学校 徒歩5分 (約390m)
太華中学校 徒歩19分 (約1490m)
ドラッグストアコスモス 久米店 徒歩3分 (約180m)
セブン-イレブン 周南久米小前店 徒歩4分 (約280m)
イオンタウン周南久米 徒歩7分 (約490m)
備考 設備:○電気:中国電力 ○ガス:都市ガス(山口合同ガス) ○水道:公営水道 ○汚水・雑排水:公共下水道 ○雨水:前面道路に埋設された雨水管 ○水道分担金/56000円(税込10%)【口径20mm】、開発面積:1356.04m2、○道路幅員:約6.0m(公道:アスファルト舗装)※本物件は販売中のため、ご希望区画が売約済の場合はご容赦ください。※良好なまちなみの形成を図るため、「まちなみガイドライン」を作成しています。○本分譲地の土地売買契約は、契約締結後3ヶ月以内に売主である積水ハウス株式会社との間で建築工事請負契約が成立することを条件として効力を生じます。期限までに、建築工事請負契約が成立しなかったときは、土地売買契約の無効が確定し、受領済の手付金等は、全額無利息にてすみやかに返還いたします。
物件番号 4546652 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-927-118

定休日:水曜日、第2・第3・第4・第5木曜日
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4546652

【取扱い店舗】ハウスドゥ 周南城ケ丘取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 周南城ケ丘
取扱会社:株式会社田村ビルズ
所在地:〒745-0807 山口県周南市城ケ丘1丁目2-32
フリーダイヤル:0120-927-118
電話番号:0834-34-1107 FAX:0834-34-1108
免許番号:国土交通大臣(2)第9501号
所属団体:(公社)山口県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、第2・第3・第4・第5木曜日
営業時間:9:30~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
458件をご案内できます!