山口県周南市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

122 件 / 全230件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  8. 15
  9. ...
  10. 21
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

南向きのひろびろお庭♪秋月小学校区、秋月中学校校区です。

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

山口県周南市秋月1丁目

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで車11分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.75m2 築年月 2026年04月 学区 秋月小学校(約180m)
  • オープンハウス開催

オール電化で快適エコライフ生活始めませんか♪秋月小学校区、秋月中学校校区です。

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

山口県周南市秋月1丁目

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで車11分

建物面積 121.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 204.86m2 築年月 2026年04月 学区 秋月小学校(約180m)
スタッフ写真

担当者より南向きサンルーム採用で日当たり良好!風通しも良好な間取りです♪明るい空間でのびのび過ごせます。 ただいまホームステージングが入っています!内覧できます♪

• オープンハウス開催

3LDK+WIC【ペット相談可】大切なペットと一緒に暮らせるマンションです♪

間取り
外観

3,498万円

 

所在地

山口県周南市梅園町3丁目

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで車5分

専有面積 63.55m2 築年月 2018年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/10階 建物構造 RC 学区 徳山小学校(約680m)
スタッフ写真

担当者より毎日のお買物や、子育て施設が整った環境で新生活をスタートしませんか♪  風通しが良く、開放感あふれる10階のお部屋です 学校や商業施設が近くにあり、生活に便利な場所です♪内覧をご希望の方はお気軽にお問合せください!

• オープンハウス開催

内窓リフォーム済!エアコン2台つき、1室床暖房あり!陽当り・風通し良好のマンション 2LDKです♪

間取り
外観

780万円

 

所在地

山口県周南市三番町2丁目

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで徒歩14分

専有面積 38.43m2 築年月 1973年12月 間取り 2DK
所在階 3階建て/3階 建物構造 RC 学区 徳山小学校(約250m)

担当者より学校や商業施設が近くにあり、生活に便利な場所です♪ 内覧をご希望の方はお気軽にお問合せください!

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

閑静な住宅街にある約100坪の土地。建築条件なしです♪

間取り
外観

450万円

 

所在地

山口県周南市大字大河内幸ケ丘

交通

JR岩徳線 『大河内駅』 まで徒歩9分

土地面積 327.73m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大河内小学校(約1520m)

担当者より建築条件がないので、お好きなハウスメーカーで建てられます♪ 資金計画などのご相談もお気軽にどうぞ!

担当エージェント:岩本 恭生

  • オープンハウス開催

久米エリアに土地がでました♪

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

山口県周南市久米中央1丁目

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車5分

土地面積 322.41m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 久米小学校(約1080m)
スタッフ写真

担当者よりスーパーやコンビニなど、商業施設が近いのが嬉しいですね♪ ハウスメーカーや資金計画など、お気軽にご相談ください!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
453件をご案内できます!

Webで

122 件 / 全230件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  8. 15
  9. ...
  10. 21
  11. 次へ