山口県周南市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

122 件 / 全230件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 13
  5. 14
  6. 15
  7. 16
  8. 17
  9. ...
  10. 21
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

建築条件なしの好立地物件です♪

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

山口県周南市慶万町

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで車5分

土地面積 443.30m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 徳山小学校(約800m)

担当者より徳山小学校区で建築条件なしです! スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩10分圏内のため生活にも便利です♪ お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

エアコン3基付き♪築浅物件、陽当たり良好です お庭でガーデニングいかがですか

間取り
外観

2,650万円

 

所在地

山口県周南市西桝町

交通

JR山陽本線 『福川駅』 まで車5分

建物面積 100.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.17m2 築年月 2024年03月 学区 福川小学校(約2000m)

担当者より居住中のお家ですが、ご内覧可能です! お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

建築条件なし♪お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山口県周南市大神1丁目

交通

JR山陽本線 『新南陽駅』 まで車7分

土地面積 447.27m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 富田西小学校(約1630m)

担当者よりドラッグストア・コンビニが近くにあるため便利です。 お好きなハウスメーカーで建築できます! いつでもお問い合わせください♪

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます♪

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

山口県周南市秋月2丁目

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車9分

土地面積 367.27m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 秋月小学校(約450m)

担当者よりお好きなハウスメーカーで建築できます! 生活に必要なスーパーなども近くにあります! いつでもお問い合わせください♪

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

勝間小学校区の中古戸建!3SLDKです♪

間取り
外観

3,120万円

 

所在地

山口県周南市大字呼坂夢ヶ丘

交通

JR岩徳線 『勝間駅』 まで車6分

建物面積 121.14m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 272.05m2 築年月 2019年09月 学区 勝間小学校(約2080m)

担当者よりオシャレなカラーの中古戸建。 駐車場やお庭、外構もきれいに整備されています! 4台駐車可能なので、車が多い方にオススメ♪

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

広々191坪♪

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

山口県周南市大字栗屋字二葉屋開作

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車5分

土地面積 632m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 櫛浜小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より畑をやりたい。釣りが好きなので海が近いところに住みたい方いかがですか?

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
453件をご案内できます!

Webで

122 件 / 全230件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 13
  5. 14
  6. 15
  7. 16
  8. 17
  9. ...
  10. 21
  11. 次へ