櫛ヶ浜駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

22 件 / 全230件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

周南市城ケ丘エリアに新登場!最新設備が揃った快適な新築住宅です。

間取り
外観

2,880万円

  NEW

所在地

山口県周南市城ケ丘4丁目

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車8分

建物面積 95.58m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 143.10m2 築年月 2026年07月 学区 桜木小学校(約1090m)
スタッフ写真

担当者より人感センサー付玄関灯、モニター付インターホン、防犯カメラなど、あると嬉しい設備も! 建築中のため、参考物件をご案内致します。

• オープンハウス開催

周南市城ケ丘エリアに新登場!最新設備が揃った快適な新築住宅です。

間取り
外観

3,080万円

  NEW

所在地

山口県周南市城ケ丘4丁目

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車8分

建物面積 100.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.69m2 築年月 2026年07月 学区 桜木小学校(約1090m)

• オープンハウス開催

久米の新築戸建です。3台並んで停められる駐車スペースもあります

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

山口県周南市久米中央4丁目

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車8分

建物面積 106.81m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.01m2 築年月 2026年09月 学区 久米小学校(約970m)
スタッフ写真

担当者よりオール電化で快適エコライフしませんか。 いつでも現地をご案内できます!建築中のため、参考物件をご案内致します。

• オープンハウス開催

中古マンション 3LDKです♪周陽第2コーポラス

周陽小学校エリアのマンションです。駐車1台付き!

間取り
外観

330万円

 

所在地

山口県周南市周陽1丁目

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車6分
防長交通周陽町中央病院入口バス 徒歩 まで徒歩5分

専有面積 62.55m2 築年月 1973年11月 間取り 3LDK
所在階 4階建て/4階 建物構造 RC 学区 周陽小学校(約61m)

担当者より周南市周陽のファミリーにおすすめのRCマンションです。和室、トイレ等リフォーム歴あり。居住中ですが、いつでもご内覧可能です!

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

静かで快適。櫛ケ浜東公園目の前です♪

間取り
外観

198万円

 

値下げ物件

所在地

山口県周南市大字櫛ヶ浜

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで徒歩10分

土地面積 144.47m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 櫛浜小学校(約670m)
スタッフ写真

担当者より櫛ヶ浜小学校エリアで建築条件なしです! お気軽にお問い合わせください!

• オープンハウス開催

ひろびろ庭付♪ 大内町の新築戸建です。2階主寝室へ書斎カウンターあり

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

山口県周南市大内町

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車5分

建物面積 111.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.35m2 築年月 2026年06月 学区 周陽小学校(約540m)
スタッフ写真

担当者よりセカンドカーにも便利な駐車3台可です。 オール電化で快適エコライフしませんか。 いつでも現地をご案内できます!建築中のため、参考物件をご案内致します。

• オープンハウス開催

整形地です。久米小学校区です。

間取り
外観

2,710万円

 

所在地

山口県周南市久米中央5丁目

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車8分

土地面積 300.02m2 坪単価 29.9万円 建ぺい/容積率 72%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 久米小学校(約390m)
スタッフ写真

担当者より前面道路は約6.0mあり車の入出庫もスムーズに行え、平屋のご提案も可能です

• オープンハウス開催

整形地です。久米小学校区です。

間取り
外観

2,740万円

 

所在地

山口県周南市久米中央5丁目

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車8分

土地面積 299.83m2 坪単価 30.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 久米小学校(約390m)
スタッフ写真

担当者より前面道路は約6.0mあり車の入出庫もスムーズに行え、平屋のご提案も可能です

• オープンハウス開催

久米小学校エリアの土地です♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

山口県周南市大字久米

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車3分

土地面積 296.61m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 久米小学校(約1560m)

担当者よりまずは現地を見てみませんか?この広さと立地でこの価格は必見です

担当エージェント:坂本 凌雅

  • オープンハウス開催

潮の香りと山の自然でのびのびライフを!

間取り
外観

900万円

 

所在地

山口県周南市大字大島

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車8分

建物面積 153.83m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 244.16m2 築年月 1991年10月 学区 櫛浜小学校(約2240m)
スタッフ写真

担当者より海と山に囲まれた自然豊かな高台に立地です!吹き抜けリビングには天窓もあり日当たり良好です。リフォームについてもお気軽にご相談下さい♪

• オープンハウス開催

積水ハウス様施工のお家です。アルク秋月店まで(630m)は便利な徒歩8分の近さです♪

間取り
外観

890万円

 

所在地

山口県周南市江の宮町

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車9分

建物面積 149.10m2 間取り 7DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 243.16m2 築年月 1978年12月 学区 秋月小学校(約570m)

担当者より閑静な住宅地で小さなお子様がいるご家族にも安心です。お気軽にご相談ください(^ ^)

担当エージェント:坂本 凌雅

  • オープンハウス開催

広大な敷地を利用して、太陽光発電事業を始めてみませんか?

間取り
外観

870万円

 

所在地

山口県周南市横浜町

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車4分

土地面積 728m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 遠石小学校(約1640m)

担当者より約220坪の可能性! 駐車場や趣味の畑づくりを楽しんでください

担当エージェント:坂本 凌雅

  • オープンハウス開催

リフォームして自分好みにアレンジしませんか?理想のマイホームが実現します!

間取り
外観

1,249万円

 

所在地

山口県周南市大字久米

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車12分

建物面積 80.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.45m2 築年月 1980年12月 学区 久米小学校(約1150m)

担当者より玄関先に屋根があって雨の日も安心!荷物の多い日も濡れずに済みます

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

ご家族みんながゆったりくつろげる広々リビング20.7帖♪

間取り
外観

4,790万円

 

所在地

山口県周南市大字栗屋

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車4分

建物面積 128.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 176.78m2 築年月 2025年08月 学区 櫛浜小学校(約450m)

担当者より高さのある吹抜けが、ワンランク上の住まいを演出します。たっぷりの収納力を備えたウォークインクロゼットも2ヶ所 いつでも現地をご案内できます!

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

久米エリアに土地がでました♪

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

山口県周南市久米中央1丁目

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車5分

土地面積 322.41m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 久米小学校(約1080m)
スタッフ写真

担当者よりスーパーやコンビニなど、商業施設が近いのが嬉しいですね♪ ハウスメーカーや資金計画など、お気軽にご相談ください!

• オープンハウス開催

自然と直接触れ合う機会が豊富な場所。心揺らす、青の絶景。大島♪ 潮風と波音に抱かれる暮らし。

間取り
外観

300万円

 

所在地

山口県周南市大字大島字大原

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車11分

土地面積 333.20m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 鼓南小学校(約4300m)

担当者より大島の自然を堪能できる土地になります♪海を一望できる高台にあるため、海がお好きな方におすすめです!

担当エージェント:岩本 恭生

  • オープンハウス開催

のびのびスローライフを叶える、閑静な住宅地です。整形地でお庭付

間取り
外観

2,230万円

 

所在地

山口県周南市大字久米

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車6分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 193.44m2 築年月 2012年04月 学区 久米小学校(約1490m)

担当者より各居室に収納スペースあり!幅広い用途で使えそうです。ぜひ一度ご内覧ください!

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます♪

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

山口県周南市秋月2丁目

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで車9分

土地面積 367.27m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 秋月小学校(約450m)

担当者よりお好きなハウスメーカーで建築できます! 生活に必要なスーパーなども近くにあります! いつでもお問い合わせください♪

担当エージェント:西川 彩音

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
453件をご案内できます!

Webで

22 件 / 全230件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4