山口県光市の島田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

7 件 / 全230件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

広大な土地で日当たり良好♪

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

山口県光市島田2丁目

交通

JR山陽本線 『島田駅』 まで車6分

土地面積 367.99m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 島田小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者より建築条件がありませんので、お好きなメーカーでの建築が可能です♪

• オープンハウス開催

島田小学校・島田中学校エリアです。

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

山口県光市中島田3丁目

交通

JR山陽本線 『島田駅』 まで車5分

土地面積 672.35m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 島田小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より建築条件がないため、お好きなハウスメーカーをお選びいただけます

担当エージェント:金丸 祐志

  • オープンハウス開催

島田小学校・島田中学校エリアです。

間取り
外観

1,130万円

 

所在地

山口県光市中島田3丁目

交通

JR山陽本線 『島田駅』 まで車5分

土地面積 559.31m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 島田小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より建築条件がないため、お好きなハウスメーカーをお選びいただけます

担当エージェント:金丸 祐志

  • オープンハウス開催

島田小学校・島田中学校エリアです。

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

山口県光市中島田3丁目

交通

JR山陽本線 『島田駅』 まで車5分

土地面積 584.96m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 島田小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より建築条件がないため、お好きなハウスメーカーをお選びいただけます

担当エージェント:金丸 祐志

  • オープンハウス開催

島田小学校・島田中学校エリアです。

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

山口県光市中島田3丁目

交通

JR山陽本線 『島田駅』 まで車5分

土地面積 584.37m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 島田小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より建築条件がないため、お好きなハウスメーカーをお選びいただけます

担当エージェント:金丸 祐志

  • オープンハウス開催

島田小学校・島田中学校エリアです。

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

山口県光市中島田3丁目

交通

JR山陽本線 『島田駅』 まで車5分

土地面積 643.90m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 島田小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より建築条件がないため、お好きなハウスメーカーをお選びいただけます

担当エージェント:金丸 祐志

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
453件をご案内できます!

Webで

7 件 / 全230件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ