物件概要
| 価格 | 5,800万円 | 坪単価 | 坪15.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県下松市駅南1丁目 | ||
| アクセス | JR山陽本線『下松』 徒歩3分 (約240m) |
||
| 土地面積 | 1263.85㎡(382.31坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 400% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 下松小学校 徒歩8分 (約570m) | 中学区 | 下松中学校 徒歩10分 (約800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 下松小学校 徒歩8分 (約630m) 下松中学校 徒歩11分 (約850m) ローソン 下松駅北口店 徒歩6分 (約430m) ウォンツ 下松桜町店 徒歩13分 (約980m) スーパーセンタートライアル下松店 徒歩21分 (約1660m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4511785 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:坂本 凌雅
土地約380坪、多彩なプランが可能な広さです。周辺に便利な商業施設もあります!ぜひご検討ください♪
土地情報はもちろんメーカー・工務店の紹介もできます!なんでもご相談ください♪