山口県光市の室積小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

11 件 / 全234件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

建築条件なしです。閑静な住宅街に位置する全6区画の分譲地です。

間取り
外観

598万円

 

所在地

山口県光市室積1丁目

交通

JR山陽本線 『光駅』 まで車15分

土地面積 333.46m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 室積小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より日当たりも良さそう! 快適な暮らしを始めませんか? 資金計画などのご相談もお気軽にどうぞ!

• オープンハウス開催

建築条件なしです。閑静な住宅街に位置する全6区画の分譲地です。

間取り
外観

958万円

 

所在地

山口県光市室積1丁目

交通

JR山陽本線 『光駅』 まで車15分

土地面積 527m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 室積小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より日当たりも良さそう! 快適な暮らしを始めませんか? 資金計画などのご相談もお気軽にどうぞ!

• オープンハウス開催

建築条件なしです。閑静な住宅街に位置する全6区画の分譲地です。

間取り
外観

958万円

 

所在地

山口県光市室積1丁目

交通

JR山陽本線 『光駅』 まで車15分

土地面積 527m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 室積小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より日当たりも良さそう! 快適な暮らしを始めませんか? 資金計画などのご相談もお気軽にどうぞ!

• オープンハウス開催

建築条件なしです。閑静な住宅街に位置する全6区画の分譲地です。

間取り
外観

842万円

 

所在地

山口県光市室積1丁目

交通

JR山陽本線 『光駅』 まで車15分

土地面積 464m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 室積小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より日当たりも良さそう! 快適な暮らしを始めませんか? 資金計画などのご相談もお気軽にどうぞ!

• オープンハウス開催

建築条件なしです。閑静な住宅街に位置する全6区画の分譲地です。

間取り
外観

646万円

 

所在地

山口県光市室積1丁目

交通

JR山陽本線 『光駅』 まで車15分

土地面積 356m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 室積小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より日当たりも良さそう! 快適な暮らしを始めませんか? 資金計画などのご相談もお気軽にどうぞ!

• オープンハウス開催

5LDKの美邸!高台に位置しており、日当たりと開放感に恵まれた立地です!

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

山口県光市千坊台2丁目

交通

JR山陽本線 『光駅』 まで車13分

建物面積 120.25m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 211.48m2 築年月 1993年02月 学区 室積小学校(約2620m)
スタッフ写真

担当者より自慢したくなるような、スタイリッシュな佇まいの一軒家です!内覧可能です。ぜひ見に来ていただきたいです! 弊社では一緒に資金計画もしております。お気軽にご相談ください!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
458件をご案内できます!

Webで

11 件 / 全234件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ