山口県下松市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

29 件 / 全234件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

下松市桜町にて分譲中!下松市の中心部で「災害ハザードマップ外」に位置している分譲地です!

間取り
外観

2,178万円

 

所在地

山口県下松市桜町3丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車7分

土地面積 254.25m2 坪単価 28.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 下松小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より資金計画などのご相談もお気軽にどうぞ!

• オープンハウス開催

下松市桜町にて分譲中!下松市の中心部で「災害ハザードマップ外」に位置している分譲地です!

間取り
外観

1,742.50万円

 

所在地

山口県下松市桜町3丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車7分

土地面積 225.55m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 下松小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より資金計画などのご相談もお気軽にどうぞ!

• オープンハウス開催

ゆめタウン下松まで750m 徒歩10分と日々のお買い物に便利な立地です。

間取り
外観

1,143万円

 

所在地

山口県下松市美里町4丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車5分

土地面積 168.18m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 公集小学校(約460m)
スタッフ写真

担当者より徒歩10分圏内に商業施設や医療施設なども充実しております。 資金計画・ライフプランに関してもお気軽にご相談ください♪

• オープンハウス開催

花岡小学校まで徒歩3分圏内。閑静な住宅街に位置する全11区画の分譲地です。

間取り
外観

958万円

 

所在地

山口県下松市大字末武上

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車15分

土地面積 169.13m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 花岡小学校(約190m)
スタッフ写真

担当者より資金計画などのご相談もお気軽にどうぞ!

• オープンハウス開催

花岡小学校まで徒歩3分圏内。閑静な住宅街に位置する全11区画の分譲地です。

間取り
外観

1,119万円

 

所在地

山口県下松市大字末武上

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車15分

土地面積 202.29m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 花岡小学校(約190m)
スタッフ写真

担当者より資金計画などのご相談もお気軽にどうぞ!

• オープンハウス開催

花岡小学校まで徒歩3分圏内。閑静な住宅街に位置する全11区画の分譲地です。

間取り
外観

1,128万円

 

所在地

山口県下松市大字末武上

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車15分

土地面積 203.84m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 花岡小学校(約190m)
スタッフ写真

担当者より資金計画などのご相談もお気軽にどうぞ!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
458件をご案内できます!

Webで

29 件 / 全234件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ