新南陽駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

5 件 / 全234件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

建築条件はありません!お好みのハウスメーカーでこだわりの一棟を。

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

山口県周南市西千代田町

交通

JR山陽本線 『新南陽駅』 まで車5分

土地面積 202.38m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 富田東小学校(約1050m)

担当者より建築条件なし&更地渡し。お好きなハウスメーカーで、理想の形をすぐに描けます。陽当たりを遮るものが少ない南面道路。明るく開放的なリビングがつくれそうです。

担当エージェント:山口 笑璃

  • オープンハウス開催

約123坪の広々とした農地!本格的な野菜作りを存分に楽しめます。

間取り
外観

398万円

 

所在地

山口県周南市野村1丁目

交通

JR山陽本線 『新南陽駅』 まで車4分

土地面積 407m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 富田東小学校(約1280m)

担当者より広さと安さを両立!広大な土地をお探しの方、まずは現地をご覧ください。

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

日当たり良好♪

間取り
外観

400万円

 

所在地

山口県周南市大字下上字土井

交通

JR山陽本線 『新南陽駅』 まで車5分

土地面積 106.77m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 菊川小学校(約1800m)

担当者より建築条件がありませんので、お好きなメーカーでの建築が可能です♪

担当エージェント:坂本 凌雅

  • オープンハウス開催

建築条件なし♪お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山口県周南市大神1丁目

交通

JR山陽本線 『新南陽駅』 まで車7分

土地面積 447.27m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 富田西小学校(約1630m)

担当者よりドラッグストア・コンビニが近くにあるため便利です。 お好きなハウスメーカーで建築できます! いつでもお問い合わせください♪

担当エージェント:西川 彩音

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ周南城ケ丘店です!】住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!

間取り
外観

370万円

 

所在地

山口県周南市大字上村

交通

JR山陽本線 『新南陽駅』 まで車10分

土地面積 224.61m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 菊川小学校(約1160m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
458件をご案内できます!

Webで

5 件 / 全234件

  1. 1